все Новости

Снятия ограничения предпринимателям с онлайн-ККМ
Снятия ограничения предпринимателям с онлайн-ККМ

Согласно Указу Президента до 1 июля текущего года в столице должно завершиться внедрение онлайн-кассовых машин. В будущем создатели проекта собираются запустить виртуальные кассы в торговых точках по всему Узбекистану.

С 1 сентября 2019 года предпринимателям, перешедшие на контрольно-кассовые машины,будут предоставляться льготы:

Во-первых, отменить обязанность использования, действующих ККМ с фискальной памятью;

Во-вторых, дать полное распоряжение на выручку для приобретения товаров, работ и услуг (раннее это было стоимость 100 МРЗП ).

В-третьих, отменить обязанность ведения контрольно-кассового журнала кассиром-операционистом и выводить ежедневный отчет по каждой ККМ в конце рабочего дня;

И самое главное предпринимателям будет предоставляться базовая версия программного продукта виртуальной кассы бесплатно.


 

"

Архив новостей:

Новости

Все новости
Специальный налоговый режим для иностранцев в Узбекистане с 2026 года
07-октябрь-2025
С 2026 года в Узбекистане вступает в силу новый специальный налоговый режим для иностранных граждан. В рамках этой программы лица, получающие доходы из-за рубежа, смогут освободиться от налога на доходы физических лиц (НДФЛ).
НДФЛ в Узбекистане: как правильно рассчитать налог с доходов физлиц
27-июнь-2025
В Узбекистане налог на доходы физических лиц (НДФЛ) обязателен к удержанию с заработной платы и других видов доходов. Для резидентов страны действуют разные ставки налогообложения, зависящие от источника дохода, места работы и региона.
Как изменится ставки налогов  в 2025 году
26-декабрь-2024
С 2025 года в Узбекистане вводятся изменения в налоговую систему: отмена льгот, повышение ставок для электронной торговли, изменение системы возмещения НДС и акцизов. Новые правила коснутся как бизнеса, так и физических лиц, включая пересмотр налогов на имущество, землю и доходы индивидуальных предпринимателей.
Как использовать займы для увеличения капитала?
14-октябрь-2024
Учредители компаний могут пополнять уставный капитал не только денежными средствами, но и другими активами, такими как ценные бумаги, имущественные.
Как будеть товарно транспортные накладные в электронной форме
10-октябрь-2024
С 1 июля 2024 года оформление товарно-транспортной накладной будет производиться исключительно в электронной форме. Для облегчения перехода на нововведение предлагаем пошаговую инструкцию по работе с ЭТТН.
Ваша заявка успешно отправлена

В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер для уточнения необходимой информации.

Уппппсссс (

Что то пошло не так, попробуйте позже...